小主持 • 小记者• 音乐 • 舞蹈 • 篮球 • 书画 • 少儿春晚
关注 东莞广电培训中心,回复数字【1】预报名
由东莞广播电视台主办、东莞市广电精彩艺术培训中心承办的“童声筑梦新时代”2019东莞少儿春节联欢晚会,将在大年初一至初四正式与大家见面!
整台晚会年味十足、精彩纷呈!参演25个节目的近600名小演员们以完美的舞台形象为全市市民奉献一台精彩绝伦的晚会。
播出时间预告
播出版
完整节目单
* 以实际播出为准
01/啦啦操《跳跃的中国梦》
表演单位:东莞广电啦啦操培训班
指导老师:胡云
演员:凌可儿、梁恩淇、赖欣冉、郑可馨、祁晓颖、邓凯淇、尹珮萤、詹希敏、王振宇、苏芷漩、肖洋、李妤熙、林桉吉、梁俊茹、薛枫媛、黎序兰、林雨霏、袁苏媛、梁林乐、刘海鹏、李易镁、苏子乔
02/拉丁舞《全民舞动》
表演单位:真美艺Monica拉丁舞
指导老师:龙迎宝
演员:张瀚博,陈可欣,丁紫萱,陈雨欣,崔民景,刘佳琪,卢彦好,杨晓霞
03/群口相声《新五官争功》
表演单位:周兰兰戏剧工作室
指导老师:周兰兰
演员:邓玥琳、廖子延、朱国玮、尹湘岚、曹婧琪
04/中国舞《且吟春雨》
表演单位:东莞市花儿少年培训中心有限公司
指导老师:蒋娜
演员:庾嘉璇、庾思颖、庾家盈、陈铭慧、苏怡勤、王紫涵
05/歌舞群舞《西塘西》
表演单位:东莞市雅淇乐器有限公司
指导老师:朱雪丽
演员:刘馨菲、萧砚心、张菲扬、胡展杨、黄瑾、范雨宸、李娜、付晓君、叶梓蓓、游知格、邹彦君、刘欣、宫一诺、黄明晖、许珍珍、陈安祺
06/古筝合奏《荷塘月色》
表演单位:东莞市茹苑琴筝乐器培训工作室
指导老师:李梦云
演员:骆建洲、邝锐敏、吴珞希、黄禹潼、刘奕霏、黄熙晴、张燚鑫、李文杰、韩贝雨、陈梓晴、陈佳雯、叶可盈、李倩凯、陈艺莹、陈姝妤、梁心怡、尹心妍、马慧乐、叶熙彤、沈钰婷
07/中国舞《荷娃戏池舞娉婷》
表演单位:阿拉丁国际舞蹈艺术学校
指导老师:蔡沫希
演员:黄语微,温凌菲,张梓悦,白合,林朱欣,廖泽茜,莫颖嘉,吴优,刘祎晨,吴雨熹,王智颍,全好,骆雅,刘泽萱,都晨蕙
08/小品《愿望》
表演单位:东莞市莞城英文实验学校
指导老师:周兰兰、晁志蓓、丁娜
演员:袁嘉仪、李子璁、黄一扬、苏慧明、吴蔓菱、李诗语、黄子汗、翟翊彤、叶政瑜
09/古筝合奏《中华孝道》
表演单位:东莞市尚名文化传播有限公司
指导老师:陈慧冰、邓洁、甘丽雪、彭璟、沈美玲、汪晓慧、梁绘婷、邹粤菲、柯意君
演员:唐嘉樱、陈亦菁、谢梦瑶、胡媛媛、卢翠珊、黄靖涵、莫秋婷、黄诗琦、莫秋意、杜思雨、伍岱欣、叶诗雅、王新洳、赵梓欣、陈美亦、古雪君、万思齐、陈睿琳、陈贝宁、李天宝、石佳琪、徐静怡、何焕菲、袁靖晴、胡雅婷、何心悦、尤芷淇、张湘、袁紫晴、罗紫瑜、陈旭莹、徐佩姗、朱佳琪、涂雅晴、洪欣晴、洪欣颖、刘悦、周爱儿、周洁诗、杨锐敏、蓝晓彤、梁卓莹、许纾瑜、过雅涵、梁颖婧、徐佳艳、徐羽萱、梁韵诗、梁乐澄、曾凯妍、曹沛莹、罗珍
10/中国舞《少年志》
表演单位:东莞市花之蕾文化艺术传播有限公司
指导老师:梁棋棋
演员:陈家怡、李湘豫、徐诺、史馨莹、李铢、郭睿洁、张瑞祺、钟紫萱、苟子轩、周蓉依、辛湘钰、朱慧玲
11/歌曲串烧《童声筑梦2019》
表演单位:莞艺声乐、谢明羲(个人)
指导老师:陈浩子 曾梦乔
演员:谢明羲、张乐琪、陈畹町
12/中国舞《映山红》
表演单位:东莞市花之蕾文化艺术传播有限公司
指导老师:梁棋棋
演员:蔡安琪、孙海燕、汤佳睿、宋芷乔、王逸宁、彭思琪、贺源荃、米璐茜、陈思佳、王慧、刘馨颖、罗湘怡、杨璐宁、何雁
13/群舞《走在山水间》
表演单位:虎门新黎明少年宫
指导老师:李清扬
演员:宋慧怡、林思怡、王嘉瑶、汪安然、麦凯颖、谌可馨、尹雪儿、林彦琳、金彦彤
14/架子鼓《沙漠骆驼》
演出单位:寮步至雅琴行
指导老师:张群
演员:魏彬原、张琳浠、钟响、沈峻宇、钟泳乐、徐一力、张哲皓、尹梓源、方隽好
15/拉丁舞《恰恰热舞》
表演单位:阿拉丁国际舞蹈艺术学校
指导老师:杨欣 陈娟
演员:王俊杰,李卓奕,李儒林,叶雅琪,李诗涵,毛思羽,王可馨,彭思琪,王奕琳,何思思,梁可滢,梁昕怡,蔡晓铜,陈琛,关文慧,罗苇晴
16/拉丁舞《小黄人》
表演单位:东莞广电少儿拉丁舞培训班
指导老师:苏丽
演员:郭子豪、张艺喆、刘和谐、吴翊菲、胡梓妍 、李粤曼、李籽言、宋思颖、翁悦静、温嘉仪、段雨婷、王奥珍、何欣怡、刘雨悦、邵炜雅、莫小燕
17/弦乐合奏《坡》
表演单位:东莞广电器乐培训班
指导老师:孙见时 颜乐 张京
演员:黄惠盈、郑晶莹、林泓睿、王学位、曾艺歆、李安妮、肖彦男、叶淘正、姜玉婷,黄熙然、汪芷萱、胡一墨、许艺馨、杜栩澄、李佳禹、 张铭玥、 陈奕霖,董璐嘉、胡景涵 、戴韵妍、谢凯羽、李烨、祁俊杰,熊林、刘沫辉
18/国标舞《小野猫》
表演单位:东莞龙丽人舞蹈
指导老师:尤诗月
演员:叶嘉敏、许颜安康、何思瑶、李田格格、李昀静、李梓僮、吴籽杉、李晴钧、郑好延、钟柔、张诺贝、李若涵、李俊兰、曾美希、胡芮嘉
19/群舞《我和小蓝鲸有个约会》
表演单位:东莞市虎门晨光教育
指导老师:麦佩珊
演员:王若琦、田芮、邓芷晴、陈芝悦、周芷莹、黄美琪、陈奕心、陈冰洁、吴羽晴、王子琋、陈鸿涵、邹欣妍、郑雅之、张玮珺、王歆雨、梁乐心、霍颖芯、金昕彤、龚栩晴、邓洛瑶、梁钰雯
20/朗诵《一切为人民》
表演单位:东莞市花儿少年培训中心有限公司
指导老师:陈雅娟
演员:范晓璐、张悦、刘佳慧、沈英杰、詹子琦、刘歆怡、张锐涵、韩渲锐、江永康、何乾辉
21/中国舞《玉兰花开》
表演单位:东莞市花之蕾文化艺术传播有限公司
指导老师:林家好
演员:彭熙媛,戴辰希,彭文婷,张宇杰,陈慧欣,黄欣妍,朱婉晴,张玥婷,黄烨,祝宇欣,李福,姚娜
22/篮球《Frontier》
表演单位:星奥翔专业篮球俱乐部
指导老师:星奥翔教练团队
演员:严植睿、周世勤、曾子腾、罗振、秦振炜、袁铭添、张盛杰、曹嘉庚、谢俊彦、谢皓轩、樊守训、鞠伟业、李文杰、何恺丰、叶筱铖、孙崇轩
23/踢踏舞《火苗》
表演单位:东莞市莞城喜舞文化,HOLY-Hi踢踏舞团
指导老师:麦尔丹
演员:周舒悠,李沛臻,李思语,方悦婷,李炜翔,
黄暄晴,叶李基,吴博婷,陈子欣,陈智航,孙伊漫,李泽雅,杨若彤
24/古筝合奏《春节序曲》
表演单位:东莞市尚名文化传播有限公司
指导老师:陈慧冰、邓洁、甘丽雪、彭璟、柯意君
演员:杜欣潼、黄梓轩、许馨尹、龚维剑、胡泳琳、陈可心、曹静涵、卢卓妍、谢嘉妍、杜靖缃、杜金蝉、陈静贤、刘钰瑶、欧艳双、周凌薇、张淑妍、钟婉茜、钱玥、王可悦、邱兰轩、朱映如、张岳、林蘅、袁梓淇、袁梓洋、黄筠婷、叶倬琳、叶颖妍、欧阳萱、王晓君、罗静、玉婧瑛、黄安莹、胡泳琳、霍玉婷
25/歌舞《赞赞新时代》
表演单位:东莞广电歌唱表演培训班
指导老师:唐瑄、梓骏、张茵
演员:张尹若荧、彭之涵、梁星语、张琳茜、邓楹琲、叶子瑶、翟朝羽、 翟朝佳、柯铭、张雯珊、罗宇萱、刘心然、谢君旋 、莫冰冰、刘语嫣、郑可馨、刘羽晴、王暄迪、刘瀚威、黄诗琪、孟璐曦、陈国楠、刘奕柠、刘鑫茹、邓璟晖、 曾晞彤、刘凯恩、钟柏坤
《快乐童星》春晚节目展播播出安排
备注:1. 由于节目时长限制,《快乐童星》播出的2019东莞少儿春晚节目展播有可能不是该节目的完整版,敬请关注微信公众号“东莞广电教育培训”的完整版节目展播推送。2. 上图为每期节目的首播时间,每期节目重播频道和时间请查看下图。
东莞广播电视台《快乐童星》播出时间:
录制现场回顾
今年的少儿春晚舞台设计喜庆祥和,舞台效果赏心悦目,节目形式丰富多彩、创新不断。
春晚主持“天团”集体亮相,晚会气氛开场即高潮。
少儿春晚节目洋溢着天真童趣
节目充满古韵意境
东莞少儿春晚
少儿春晚
小演员风采
更多晚会花絮
关注回复“春晚精选”获取精选高清大图
东莞少儿春晚是全市年度少儿艺术盛事,是东莞市民与青少年儿童普遍认可的文化艺术品牌活动,享有极高的社会声誉。华丽舞台,耀眼绽放,童星璀璨、春意盎然,我们着力打造的是和谐、喜气、欢乐的艺术舞台,为每个热爱艺术的少年儿童播种梦想、点亮希望!东莞广播电视台和全市人民共迎新春,让孩子们陪您欢腾喜乐过大年。
小演员为大家送上新年祝福
东莞市精彩广电艺术培训中心,是东莞广播电视台旗下专注少儿艺术教育的旗舰事业中心。
权威专业的师资力量贴身辅导
国内一流的实景平台实践教学
中国顶尖的合作伙伴联手造星
万众瞩目的星光舞台定格精彩!
从起步就高端
让孩子蜕变成长,赢在未来!
东莞少儿春晚
少儿栏目《快乐童星》
顶尖高校联手造星
一流实践教学平台
音乐类、语言类、体育类、书画类课程
学位预定中
关注回复数字1,课程预报名
微信优先预定课程学位